Не смотря на дикую пятницу, таки доехал до местного магазина Computerland и купил себе WiFi роутер Cisco Linksys WRT54G2
В итоге, немного разочарован:
- нет режима bridge
- нет возможности настроить static DHCP (чтобы по MAC-адресу выдавались постоянные IP)
Но, циска это циска. За 40-то евро плохих цисек не бывает.
пятница, 27 марта 2009 г.
воскресенье, 8 марта 2009 г.
Ubuntu
Windows XP что-то разочаровывает меня последнее время. Постоянно слетает WiFi - просто выключается и включить можно только перезагрузкой.
Ubuntu же засиял новыми красками, особенно когда выключил Compiz и все стало летать.
Уже вполне серьезно думаю над тем, чтобы снести ntfs-разделы вообще, забэкапив инфу.
С анлимным инетом все в Ubuntu стало легко и просто.
Есть только 2 программы, из-за которых у меня стоит Wine: это Домашняя Бухгалтерия и QIP Infium. В первой у меня хранятся базы расходов/доходов за период больше года, альтернативу второму очень трудно подобрать. Pidgin пугает как-то халтурностью и громоздскостью, и сообщения из оффлайна приходят кривые. Смотрел также qutIM, очень, очень добротная программа, похожа на QIP. Но там я так и не сумел настроить Google Talk. Так что сижу в QIP-е из-под Wine.
Ubuntu же засиял новыми красками, особенно когда выключил Compiz и все стало летать.
Уже вполне серьезно думаю над тем, чтобы снести ntfs-разделы вообще, забэкапив инфу.
С анлимным инетом все в Ubuntu стало легко и просто.
Есть только 2 программы, из-за которых у меня стоит Wine: это Домашняя Бухгалтерия и QIP Infium. В первой у меня хранятся базы расходов/доходов за период больше года, альтернативу второму очень трудно подобрать. Pidgin пугает как-то халтурностью и громоздскостью, и сообщения из оффлайна приходят кривые. Смотрел также qutIM, очень, очень добротная программа, похожа на QIP. Но там я так и не сумел настроить Google Talk. Так что сижу в QIP-е из-под Wine.
среда, 4 марта 2009 г.
Квартиры
Ночевал ночь в квартире за 1600
Ну а со вчерашнего дня живу в квартире, которая будет моей минимум год. Эту я снял за 1100.
Ну а со вчерашнего дня живу в квартире, которая будет моей минимум год. Эту я снял за 1100.
вторник, 10 февраля 2009 г.
Амстердам
Амстердам встретил меня обилием огней. Этакое электрическое море, с прожилками-автострадами.
Встретил кварталом красных фонарей, неграми и Гинесом за 5 евро.
И самое приятное - бесплатным интернетом :-)
Встретил кварталом красных фонарей, неграми и Гинесом за 5 евро.
И самое приятное - бесплатным интернетом :-)
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
