воскресенье, 8 марта 2009 г.

Ubuntu

Windows XP что-то разочаровывает меня последнее время. Постоянно слетает WiFi - просто выключается и включить можно только перезагрузкой.

Ubuntu же засиял новыми красками, особенно когда выключил Compiz и все стало летать.

Уже вполне серьезно думаю над тем, чтобы снести ntfs-разделы вообще, забэкапив инфу.

С анлимным инетом все в Ubuntu стало легко и просто.

Есть только 2 программы, из-за которых у меня стоит Wine: это Домашняя Бухгалтерия и QIP Infium. В первой у меня хранятся базы расходов/доходов за период больше года, альтернативу второму очень трудно подобрать. Pidgin пугает как-то халтурностью и громоздскостью, и сообщения из оффлайна приходят кривые. Смотрел также qutIM, очень, очень добротная программа, похожа на QIP. Но там я так и не сумел настроить Google Talk. Так что сижу в QIP-е из-под Wine.

Комментариев нет:

Отправить комментарий