Windows XP что-то разочаровывает меня последнее время. Постоянно слетает WiFi - просто выключается и включить можно только перезагрузкой.
Ubuntu же засиял новыми красками, особенно когда выключил Compiz и все стало летать.
Уже вполне серьезно думаю над тем, чтобы снести ntfs-разделы вообще, забэкапив инфу.
С анлимным инетом все в Ubuntu стало легко и просто.
Есть только 2 программы, из-за которых у меня стоит Wine: это Домашняя Бухгалтерия и QIP Infium. В первой у меня хранятся базы расходов/доходов за период больше года, альтернативу второму очень трудно подобрать. Pidgin пугает как-то халтурностью и громоздскостью, и сообщения из оффлайна приходят кривые. Смотрел также qutIM, очень, очень добротная программа, похожа на QIP. Но там я так и не сумел настроить Google Talk. Так что сижу в QIP-е из-под Wine.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)

Комментариев нет:
Отправить комментарий